День защитников Отечества - 2011 г.

День защитника Отечества в школе № 70

18 февраля в нашей школе проходил традиционный праздник « А ну-ка, парни!»

В этом мероприятии приняли участие учащиеся 9 – 11 классов. Перед началом соревнований выступили с напутственными словами Власенко Г.Т., учитель ОБЖ, Обухова Н.А., учитель физкультуры и председатель жюри Романенко Г.А. Они пожелали всем участникам удачи и победы.

Ребята показали свою силу, выносливость, ловкость и все свои самые лучшие спортивные результаты на разных этапах. Каждый конкурс выявил своих победителей. Тяжеловесами нашей школы стали: Смирнов Евгений, 11 класс ( он поднял гирю 93 раза), Антипов Андрей, 11 класс (69 раз), Белалов Степан, 10-А класс (77 раз). Самыми выносливыми оказались Шевчук Юрий, 11 класс (отжался 49 раз), Антипов Андрей, 11 класс (подтянулся 16 раз). А самыми сильными в армрестлинге были Белалов Степан, 10-А класс, Смирнов Евгений, 11 класс, Парфенов Владислав, 10-А класс.

Мы очень рады, что в нашей школе есть такие парни.

Хочется также отметить и девчонок 9-Б класса, которые встали на защиту чести своего класса. Они с юмором и задором участвовали во всех соревнованиях.

Азарт соревнований царил не только на спортивной площадке, но и в рядах болельщиков. Особо отличились девчата 11 класса. Они очень бурно приветствовали и поддерживали своих мальчишек оригинальной кричалкой: «Мальчики любимые, вы непобедимые, а если победимые, то все равно любимые!!!»

К счастью, мероприятие закончилось без жертв и травм.

Победителем соревнований стали будущие защитников Родины — учащиеся 11 класса.

Ждем новых достижений!

PS. Хочется сказать спасибо бывшим выпускникам, Назарову Артему и Запека Роману, успешно отслужившим в рядах Российской армии, за помощь при подготовке и проведении мероприятия.

Ученица 11 класса Рихтер Валентина

Рыцарский турнир

21 февраля в школе среди учащихся 5 – 8 классов проходил «Рыцарский турнир». Перед началом турнира юных защитников родины поздравила заместитель директора по воспитательной работе Романенко Г.А. Затем каждый класс отрапортовал о своей готовности к состязаниям.

Турнир начался с интеллектуального конкурса. Участники должны были отгадать загадки, с чем они успешно сравились.

Второй конкурс проверил уровень воспитанности учащихся. Все ребята показали хорошее знание этикета.

В следующих конкурсах ребята показали свои умения в приготовлении обеда (лучше всех с этим справились Шевченко М., Демченко П. и Доцин К.). Ловкость рук, свою меткость, выносливость, сноровку проявили многие участники и в других увлекательных конкурсах. Все участники веселых состязаний получили в награду сладкие призы.

Между конкурсами скучать тоже не пришлось. Учащиеся 6-А класса, ответственные за проведение этого мероприятия показывали юмористические мини-сценки.

Болельщики тоже подготовились к празднику на совесть, многие из них пришли с атрибутами военной формы.

Как торжественны, серьезны были мальчишки, когда читали клятву в момент их посвящения в доблестные рыцари! Девчонки в награду вручили им медали.

Все было интересно и увлекательно!

Ученица 5-А класса Рихтер Алена