Знамя Победы

Знамя Победы

24 апреля 2015 года в МОУСОШ №70 п. Аксёново-Зиловское прошла линейка, посвященная передаче копии Знамени Победы.

После торжественных звуков гимна, слово взяла директор школы Бультинова Н.Н. В своем выступлении она поздравила всех с наступающим праздником Великой Победы, и сказала о большой значимости сегодняшних событий. Наталья Николаевна представила школе гостей, прибывших, для передачи школе знамени: Подшивалова Ивана Александровича, заслуженного муниципального работника Читинской области и  Сверкунова Фёдора Ивановича, члена райкома коммунистической партии Чернышевского района.

Торжественно звучали стихи о Красном Знамени из уст ученика 10 класса Капитонова Алексея:

…Знамя  кровью солдат омытое

Знамя СОВЕСТИ, ЧЕСТИ, ДОБРА,

Знамя пулей свинцовой пробитое,

Знамя честных людей труда…

После слово предоставилось Подшивалову И. А. Он в своем выступлении поведал учащимся историю Знамени Победы, того самого Знамени, что было водружено в мае 1945г. над Рейхстагом, и о том, что иметь в стенах школы копию Знамени – это очень большая честь.

Под знаменитые слова песни «День Победы» принимали Знамя Победы из рук Подшивалова  И. А. лучшие ученики школы во главе с президентом Школьной Думы Войталюком Данилом.

Выпускница школы Власенко Анастасия произнесла клятву, в которой говорилось о том, что мы, принимая Знамя Победы, обещаем хранить и продолжать традиции, быть достойными славы героев, любить и защищать свою Родину.

Линейка закончилась, Знамя Победы передано в школьный музей, но мы твердо знаем, что каждое 9 мая Знамя Победы будет возглавлять колонну Бессмертного полка и торжественным строем проходить по улицам нашего посёлка.

Поскотина Мария (корреспондент школьной студии НМТ)