Забайкальский образовательный форум 2013

Забайкальский образовательный форум 2013

С 4 по 6 декабря 2013 года в Выставочном центре открылся Забайкальский образовательный форум. На главное событие уходящего года в столице Забайкалья собрались около 600 работников образования,  чтобы представить инновационный опыт, познакомиться  с творческими находками своих коллег.  Участники форума приехали из 31 территории нашего региона.

Деловая программа Форума насыщена значимыми событиями: 8 конкурсов, презентационные и консультационные площадки;  впервые  пройдет Фестиваль  победителей  Международных и Всероссийских конкурсов «Признание-2013. На открытии Форума выступила ректор Агинского ИПКРСС Б.Б. Будаева, она рассказала об истории организации  первых краевых образовательных форумов.

Чернышевский район участвует в подобном мероприятии второй раз. В первый рабочий день в номинации "Школа лидер" себя представлял коллектив МОУ СОШ № 63 п. Чернышевск, где наши коллеги заняли достойное 3 место.

Школа п. Аксеново-Зиловское, совместно с Домом детского творчества п. Чернышевск и МОУ СОШ № 78 участвовали в конкурсе "Лучшая выставочная композиция". Делегация нашей школы в составе 2 учителей: Верхотуровой Эльвиры Николаевны и Шевченко Татьяны Алексеевны, а также главных действующих лиц - учащихся: Чембаева Славы (3 класс) и Шевченко Максима (11 класс) достойно представили свои первые шагив направлении "Робототехника".
По итогам Забайкальского образовательного форума -2013 наш район занял 1 место в номинации "Лучшая выставочная композиция"

О нас пишут (ссылка на материалы газеты "Наше время")

Участники форума от Чернышевского района: Шевченко Максим, Шевченко Т.А. (учитель информатики МОУ СОШ № 70), Вологдина Н.Л. (начальник МУУО "Чернышевский район"), Чембаев Слава, Забелина И.А. (учитель технологии МОУ СОШ № 78 п. Чернышевск), Верхотурова Э.Н. (учитель начальных классов МОУ СОШ № 70), Чайка О.В. (ведущий методист МУУО "Чернышевский район"), Васянкина Л.А.(руководитель кружка Дома детского творчества п.Чернышевск)

Шевченко Максим (11 класс), Чембаев Слава (3 класс)

Верхотурова Э.Н., Чембаев Слава

Шевченко Максим, Шевченко Т.А.