В период с 4 декабря по 10 декабря учащиеся МОУ СОШ № 70 приняли участие в тематической акции «Час кода». Для учащихся 2-10 классов был проведен необычный урок, когда дети смогли попробовать свои силы и умения в программировании.

Основной целью проведения таких уроков является повышение интереса к изучению информатики и программированию, повышение престижности ИТ-специальностей среди старшеклассников.

Для проведения уроков использовались ресурсы сайта «Час кода». В старших классах просматривались мотивационные ролики, учащиеся младших и средних классов прослушали краткую видеолекцию от учредителей акции. Далее все учащиеся смогли попробовать свои силы в программировании, используя онлайн-тренажер «Лабиринт Ам Няма». Вовлеченность учащихся была на самом высоком уровне. Учащиеся, не успевшие во время урока пройти все уровни лабиринтов, с удовольствием продолжали решать забавные головоломки после уроков и даже дома. Результатом успешного прохождения всех уровней лабиринта являлось получение сертификаты. Им смогли похвастаться не многие, но самые упорные ученики.