Учитель года - 2014

Зажигать в душах свечи.

А учительский вальс

Не кончается вечно!

Эти слова, прозвучавшие со сцены МОУ СОШ № 2 поселка Чернышевск, ознаменовали начало муниципального этапа ежегодного конкурса «Учитель года», проведенного МОУ «Чернышевский район» 28 марта 2014 года.

Во вступительном слове начальник МОУ Вологдина Наталья Леонидовна подвела итоги предыдущего конкурса среди учителей района «Лучшее портфолио». Среди победителей конкурса два учителя школы № 70 п. Аксеново-Зиловское - Баландина Татьяна Васильевна (учитель математики) - 2 место и Шевченко Татьяна Алексеевна (учитель информатики) - 1 место.

Победитель конкурса портфолио Шевченко Т.А выступила и участником конкурса «Учитель года». Пять учителей из разных школ района заняли место на сцене, готовые доказать, что каждый из них достоин этого звания.

Конкурс проводился в пяти номинациях: «Визитная карточка», «Обобщение опыта работы», «Мастер-класс», «Родительское собрание», «Творческий конкурс».

Каждый из конкурсантов проявил себя в этих номинациях по максимуму. Победа в конкурсе в результате нелегкой борьбы по праву досталась учителю информатики и ИКТ школы № 70 Шевченко Татьяне Алексеевне. Очень интересным и познавательным был мастер-класс по составлению и применению алгоритмов на уроках информатики, где теория сочеталась с практикой. Каждый из присутствующих в зале болельщиков и зрителей мог попробовать применение алгоритма при конструировании и программировании робота. Робототехнике, как одному из требований ФГОСТа, было посвящено и родительское собрание на тему: «ФГОС. Необходимость или веяние времени?». А творческий конкурс, в котором Татьяна Алексеевна читала стихотворение «Я это видел» еще раз доказал насколько разносторонни и талантливы педагоги.

Поздравляем Татьяну Алексеевну с победой, гордимся, желаем ей дальнейших творческих успехов и побед!