День самоуправления. 2014

День самоуправления. 2014

Одной из многочисленных традиций остается в школе День самоуправления. Накануне международного женского праздника 6 марта 2014 года наступил долгожданный всеми учениками школы день - день, когда выпускники примеряют на себя профессию учителя.

Первые минуты, первые волнения, но звенит звонок на урок и новоиспеченным учителям приходится приступать к занятиям согласно расписания. Подготовка к урокам - дело ни одного дня. Несколько дней велась кропотливая работа над расписанием, одиннадцатиклассники составляли планы рабочих уроков, советовались с учителями, получали наставления.

Начало учебного дня – организационная линейка,  на которой главное слово было предоставлено новому директору школы Фёдорову Алексею Андреевичу и заместителю директора по учебной работе Агафоновой Наталье Игоревне.  Далее слово было предоставлено юношам, которые поздравили всех девочек с наступающим  праздником 8 марта.

Ученики, чувствуя всю серьезность мероприятия, отнеслись к нему ответственно. На многих уроках была высокая активность,  дети стремились заработать хорошие оценки. Серьезных  замечаний по дисциплине не наблюдалось.

После проведения учебного дня состоялся расширенный педагогический совет, на котором встретились два педагогических коллектива, коллектив молодых педагогов и коллектив стажистов. На этом совещании каждый «учитель» высказал свои впечатления о проведенном дне, о трудностях, с которыми им пришлось столкнуться. Но, как бы тяжело не пришлось одиннадцатиклассникам в этот день, положительных эмоций они получили гораздо больше.

Отрадно было услышать, что несмотря на то, что ребята, на себе ощутив, насколько тяжел учительский труд, окончательно убедились, что принятое ими решение поступать в педагогический университет правильное.

Урок ведет Лунгу Анастасия Петровна

учитель начальных классов Захарчева Мария Александровна